salta al contenuto

Personale

Settore Amministrativo

       
Segreteria e amministrazione del personale - Responsabile d.ssa Nicoletta Verratti (Direttore Amministrativo) nicoletta.verratti@giustizia.it 222
    prot.tribunale.isernia@giustiziacert.it  
Addetti alla segreteria sig. Annino Materiale (Assistente Giudiziario) annino.materiale@giustizia.it 222
       
  sig. Antonio Valerio (Operatore Giudiziario) antonio.valerio01@giustiza.it 224
       
Consegnatario Economo sig.ra Angela Natale (Cancelliere) angela.natale@giustizia.it 274
       
       

Spese di Ufficio  - Spese di Funzionamento - Gestione HardWare, Software e Varie

d.ssa Nicoletta Verratti (Direttore Amministrativo)

nicoletta.verratti@giustizia.it

222
    prot.tribunale.isernia@giustiziacert.it  

Settore Civile

Cancelleria Civile - Responsabile Cancelleria Istruzione dott.ssa Michelina Valiante (Funzionario Giudiziario) lucia.fioritto@giustiizia.it 291
Deposito provvedimenti

dott.ssa Paola Papa (Assistente Giudiziario)

alfa.delmonaco@giustizia.it 291
       
Cancelleria Ruolo Generale sig.ra Mariangela Mele (Assistente Giudiziario) maria.ditomaso@giustizia.it 212
Richiesta Copie sig. Claudio Esposito (Operatore Giudiziario) claudio.esposito@giustizia.it 212
Visione Fascicoli sig. Claudio Esposito (Operatore Giudiziario) costantino.frate@giustizia.it 212
       
Iscrizione Fascicoli sig.ra Antonietta Cirelli (Assistente Giudiziario) antonietta.cirelli@giustizia.it 217
Deposito Costituzioni sig. Sebastiano Marino (AssistenteGiudiziario) sebastiano.marino@giustizia.it 217
       
Cancelleria Volontaria Giurisdizione dott.ssa Daniela Di Caterino (Funzionario Giudiziario) daniela.dicaterino@giustizia.it 276
  d.ssa Tiziana Marra (Assistente Giudiziario) tiziana.marra@giustizia.it 273
  sig.ra Marisa Santini (Operatore Giudiziario) marisa.santini@giustizia.it 273
  sig. Giovanni Correddu (Ausiliario Giudiziario) giovanni.correddu@giustizia.it 271
       
Cancelleria Fallimentare sig.ra Angela Natale (Cancelliere) angela.natale@giustizia.it 274
       
       
Esecuzioni Immobiliari d.ssa Barbara Gianfrancesco (Funzionario Giudiziario) barbara.gianfrancesco@giustizia.it 259
  dott. Francesco Grossi (Funzionario Giudiziario) francesco.grossi@giustizia.it 258
  dott.ssa Maria Martucci( Assistente Giudiziario) maria.martucci@giustizia.it 261
       
Esecuzioni Mobiliari d.ssa Barbara Gianfrancesco (Funzionario Giudiziario) barbara.gianfrancesco@giustizia.it 259
  d.ssa Maria Martucci (Assistente Giudiziario) maria.martucci@giustizia.it 258
       
Albo CTU sig.ra Angela Natale (Cancelliere) angela.natale@giustizia.it 274
       
Certificati Privilegio d.ssa Daniela Di Caterino (Direttore) daniela.dicaterino@giustizia.it 274
       
Registri Modello I e IV e Mandati d.ssa Nicolina Mainardi (Funzionario) nicolina.mainardi@giustizia.it 228

Settore Penale

Coordinatrice Responsabile Cancelleria Dibattimento e GIP d.ssa Nicoletta Verratti (Direttore Amministrativo) nicoletta.verratti@giustizia.it 222
    prot.tribunale.isernia@giustiziacert.it  
Impugnazioni d.ssa Nicoletta Verratti (Direttore Amministrativo) nicoletta.verratti@giustizia.it 222
    prot.tribunale.isernia@giustiziacert.it  
       
Irrevocabilita - Responsabile sig. Michelina Valiante (Funzionario) michelina.valiante@giustizia.it 265
Provvedimenti Penali Collegiali - Responsabile dr. Franco Frate (Funzionario) franco.frate@giustizia.it 266
Penale Monocratico dott.ssa Alessandra Ruta (Funzionario) alessandra.ruta@giustizia.it 265
Visione Fascicoli sig. Ivana Boccia (Assistente Giudiziario) ivana.boccia@giustizia.it 264
  sig. Guido De Iorio (Assistente Giudiziario guido.deiorio@giustizia.it 269
Richiesta Copie sig. Giovanni Correddu (Ausiliario Giudiziario)   267
       
       
       
       

Ufficio Misure di Prevenzione

(Per la competenza si rimanda alle disposizioni della Legge n. 161 del 17/10/2017, in vigore dal 19/11/2017)

d.ssa Nicoletta Verratti (Direttore Amministrativo)

nicoletta.verratti@giustizia.it

222
    prot.tribunale.isernia@giustiziacert.it  
       
Cancelleria GIP dott. Nicola De Toma (Funzionario) nicola.detoma@giustizia.it 213
  d.ssa Gabriella Roselli (Assistente Giudiziario) gabriella.roselli@giustizia.it 213
       
Cancelleria GUP d.ssa Assunta Napolano (Funzionario) assunta.napolano@giustizia.it 214
  sig. Antonio D'Ascenzo (Operatore Giudiziario) antonio.dascenzo@giustizia.it 214
Richiesta Copie sig. Enzo Labella (Conducente Autoveicoli)   214
       
Spese di Giustizia dr.ssa Nicolina Mainardi (Funzionario) nicolina.mainardi@giustizia.it 228
  sig. Antonio D'Ascenzo (Operatore Giudiziario) antonio.dascenzo@giustizia.it 229
       
Ufficio Recupero Crediti dr.ssa Nicolina Mainardi (Funzionario) nicolina.mainardi@giustizia.it 228
       
Corpi di Reato sig. Giovanni Troise (Funzionario) giovanni.troise@giustizia.it 265
       
Albo Periti sig. Angela Natale (Cancelliere) angela.natale@giustizia.it 274