salta al contenuto

Personale

Settore Amministrativo

DIRIGENTE dr. Nicola VALENTINO (Dirigente) nicola.valentino@giustizia.it 225
       
Segreteria e amministrazione del personale - Responsabile d.ssa Nicoletta Verratti (Direttore Amministrativo) nicoletta.verratti@giustizia.it 222
       
Addetti alla segreteria sig. Annino Materiale (Assistente Giudiziario) annino.materiale@giustizia.it 222
  d.ssa Nicolina Mainardi (Cancelliere) nicolina.mainardi@giustizia.it 226
  sig. Antonio Valerio (Operatore Giudiziario) antonio.valerio@giustiiza.it 226
       
Consegnatario Economo sig.ra Angela Natale (Cancelliere) angela.natale@giustizia.it 261
  sig. Giovanni Correddu (Ausiliario Giudiziario) giovanni.correddu@giustizia.it 219
       

Spese di Ufficio  - Spese di Funzionamento - Gestione HardWare, SoftWare e Varie

d.ssa Nicoletta Verratti (Direttore Amministrativo)

nicoletta.verratti@giustizia.it

222
  sig. Giovanni Correddu (Ausiliario Amministrativo) giovanni.correddu@giustizia.it  

Settore Civile

Cancelleria Civile - Responsabile Cancelleria Istruzione sig.ra Lucia Fioritto (Funzionario Giudiziario) lucia.fioritto@giustiizia.it 291
Deposito provvedimenti d.ssa Barbara Gianfrancesco (Cancelliere) barbara.gianfrancesco@giustizia.it 291
       
Cancelleria Ruolo Generale sig.ra Maria Rosa Di Tomaso (Assistente Giudiziario) maria.ditomaso@giustizia.it 212
Richiesta Copie sig. Claudio Esposito (Assistente Giudiziario) claudio.esposito@giustizia.it 212
Visione Fascicoli sig. Costantino Frate (Conducente autoveicoli) costantino.frate@giustizia.it 212
       
Iscrizione Fascicoli sig.ra Antonietta Cirelli (Assistente Giudiziario) antonietta.cirelli@giustizia.it 217
Deposito Costituzioni sig. Sebastiano Marino (AssistenteGiudiziario) sebastiano.marino@giustizia.it 217
       
Cancelleria Volontaria Giurisdizione sig.ra Maria Ida Patete (Funzionario Giudiziario) ida.patete@giustizia.it 259
  sig.ra Vincenza Sirna (Ausiliario Giudiziario) vincenzina.sirna@giustizia.it 258
       
Cancelleria Fallimentare sig.ra Angela Natale (Cancelliere) angela.natale@giustizia.it 261
       
Cancelleria Lavoro sig.ra Maria Palumbo (Assistente Giudiziario) maria.palumbo@giustizia.it 273
       
Esecuzioni Immobiliari sig.ra Maria Ida Patete (Funzionario Giudiziario) ida.patete@giustizia.it 259
  sig.ra Vincenza Sirna (Ausiliario Giudiziario) vincenzina.sirna@giustizia.it 258
       
Esecuzioni Mobiliari sig.ra Alfa Del Monaco (Cancelliere) alfa.delmonaco@giustizia.it 260
  sig.ra Marisa Santini (Operatore Giudiziario) marisa.santini@giustizia.it 262
  sig.ra Vincenza Sirna (Ausiliario Giudiziario) vincenzina.sirna@giustizia.it 258
       
Albo CTU sig.ra Maria Ida Patete (Funzionario Giudiziario) ida.patete@giustizia.it 259
  sig.ra Angela Natale (Cancelliere) angela.natale@giustizia.it 261
       
Certificati Privilegio sig.ra Angela Natale (Cancelliere) angela.natale@giustizia.it 261
       
Registri Modello I e IV e Mandati d.ssa Nicolina Mainardi (Cancelliere) nicolina.mainardi@giustizia.it 226

Settore Penale

Coordinatrice Responsabile Cancelleria Dibattimento e GIP d.ssa Nicoletta Verratti (Direttore Amministrativo) nicoletta.verratti@giustizia.it 222
       
Impugnazioni d.ssa Nicoletta Verratti (Direttore Amministrativo) nicoletta.verratti@giustizia.it 222
    corpireato.tribunale.isernia@giustiziacert.it  
       
Irrevocabilità - Responsabile sig. Angelo Catauro (Funzionaio) angelo.catauro@giustizia.it 265
Provvedimenti Penali Collegiali - Responsabile d.ssa Concetta Battista (Cancelliere) concetta.battista@giustizia.it 266
Penale Monocratico dott. Giovanni Troise (Cancelliere) giovanni.troise@giustizia.it 264
Visione Fascicoli sig. Renzo Iannetta (Assistente Giudiziario) renzo.iannetta@giustizia.it 264
  sig.ra Ivana Boccia (Assistente Giudiziario) ivana.boccia@giustizia.it 267
  sig. Guido De Iorio (Assistente Giudiziario guido.deiorio@giustizia.it 269
Richiesta Copie sig. Giuseppe Gargano (Ausiliario Giudiziario)   265
       
       
       
       
Ufficio Misure di Prevenzione d.ssa Nicoletta Verratti (Direttore Amministrativo)

nicoletta.verratti@giustizia.it

222
   

corpireato.tribunale.isernia@giustiziacert.it

 
       
Cancelleria GIP dott. Nicola De Toma (Cancelliere) nicola.detoma@giustizia.it 213
  sig.ra Rosa Assunta (Assistente Giudiziario) rosaassunta.pepe@giustizia.it 213
       
Cancelleria GUP d.ssa Assunta Napolano (Cancelliere) assunta.napolano@giustizia.it 214
  sig. Antonio D'Ascenzo (Operatore Giudiziario) antonio.dascenzo@giustizia.it 214
Richiesta Copie sig. Enzo Labella (Conducente Autoveicoli)   214
       
Spese di Giustizia sig.ra Michelina Valiante (Funzionario) michelina.valiante@giustizia.it 228
  sig. Antonio D'Ascenzo (Operatore Giudiziario) antonio.dascenzo@giustizia.it 214
       
Ufficio Recupero Crediti sig. Salvatore Lanzone (Funzionario) salvatore.lanzone@giustizia.it 229
       
Corpi di Reato sig. Salvatore Lanzone (Funzionario) salvatore.lanzone@giustizia.it 229
       
Albo Periti sig.ra Maria Ida Patete (Funzionario Giudiziario) ida.patete@giustizia.it 259
  sig. Angela Natale (Cancelliere) angela.natale@giustizia.it 261